Симсон: Украина потеряла половину необходимых зимой энергомощностей
- 18 августа 2024 17:52
- Диана Усова
Украина утратила 9 гигаватт производственных энергомощностей, что эквивалентно половине необходимого объема для зимнего периода. Данную информацию предоставила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон в статье для британской газеты Financial Times.
Согласно заявлению Симсон, данная потеря электроэнергии составляет «половину от необходимой объема для зимнего периода, что сопоставимо с пиковым потреблением электроэнергии в Португалии — стране с более чем 10 миллионами жителей».
Кадри Симсон также отметила, что для предотвращения гуманитарной катастрофы в Украине страны Запада должны оказать помощь в ремонте поврежденных объектов, предоставить небольшие децентрализованные генераторы, установить фотоэлектрические системы на крышах больниц и школ, постепенно увеличить экспорт электроэнергии в Украину и укрепить систему противовоздушной обороны страны.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: