Симоньян оценила высказывание Стоуна о русских в войне
- 30 апреля 2025 06:16
- Сергей Герасименко
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала заявление американского режиссёра Оливера Стоуна, сделанное в рамках образовательного марафона «Знание.Первые». Стоун подчеркнул значимость вклада русских в победу во Второй мировой войне. Симоньян в своём Telegram-канале выразила признательность режиссёру за его слова.
«Для США Вторая мировая война представлялась крупным конфликтом, но именно русские в ней сражались и одержали победу. Мы на Западе не сохраняем эту память».
Стоун также выразил обеспокоенность состоянием мировых дел, отметив, что Европейский союз фактически оставил Россию в забвении.
Симоньян высоко оценила выступление Стоуна на марафоне «Знание.Первые». Ранее режиссёр выразил своё разочарование в западных странах, обвиняя их в распространении неправды.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: