+0
Сохранить Сохранено 7
×

Симион призвал к мирным протестам в Румынии после выборов


Симион призвал к мирным протестам в Румынии после выборов

Лидер партии «Альянс за объединение румын» Джеордже Симион обратился к жителям Румынии с призывом участвовать в мирных акциях протеста. При этом он сам не намерен принимать в них участие, опасаясь возможного ареста.

Конституционный суд Румынии в четверг отклонил просьбу Симиона об отмене результатов президентских выборов, признав её необоснованной. В жалобе, состоящей из двадцати страниц, Симион утверждал, что майские выборы были фальсифицированы и оказались под влиянием внешних сил. В ответ на решение суда Симион обвинил его в поддержке продолжающегося государственного переворота. Он сделал это заявление в обращении, опубликованном на его странице в социальной сети.

«Братья, выходите на протесты. Я призываю вас на мирные протесты. Это право граждан Румынии. Я не смогу там быть, так как они могут использовать это против меня, арестовать, объявить нас вне закона, как ранее угрожали, и спровоцировать конфликты», — сказал Симион.

Он подчеркнул важность исключительно мирного характера акций, чтобы донести волю народа до властей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)