+-4
Сохранить Сохранено 7
×

Симбиоз воды и огня уже не одну сотню сотни лет поражал людей


Симбиоз воды и огня уже не одну сотню сотни лет поражал людей

©dzen.ru

В США тысячи людей привлекает уникальное природное явление, поражающее многих не одну сотню лет — «Вечный огонь за водопадом», сообщает бельгийский телеканал RTBF.

Странный симбиоз воды и огня можно наблюдать на севере штата Нью-Йорк в заповеднике Шейл-Крик, недалеко от границы с Канадой.

Однако на самом деле это не вечный огонь. Естественные выбросы газа за водопадом периодически воспламеняются и гаснут по мере сгорания.

Сотрудники заповедника поясняют, что туристы, которые приходят полюбоваться водопадом, каждый раз поджигают газовый карман, когда происходит выброс.

Поэтому огонь не горит постоянно, и требуется вмешательство человека, чтобы реальность соответствовала его названию, а пламя оставалось «вечным».

Явление газовых карманов довольно распространено, как естественное, так и созданное человеком, но тот факт, что этот карман находится за водной завесой, делает его уникальным.

Природный газ возникает в результате реакции, вызванной древними и очень горячими сланцевыми породами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-4

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 08 февраля

    Спасибо за статью. В природе много разных уникальных явлений. И человек не может налюбоваться на красоту природы. Например: у птиц все, кажется, предназначено для полета. Почему перья такие легкие и в то же время такие прочные? Его строение напоминает составную балку со слоистой сердцевиной и шероховатой внешней поверхностью. Инженеры, изучившие стрежни перьев, создали такую многослойную балку, используемую сегодня в самолетостроении. В Священном Писании говорится: « Но спроси у животных, и они научат тебя, у птиц, и они расскажут тебе. Или понаблюдай за землёй, и она научит тебя, и морские рыбы скажут тебе. Кто из них не знает, что это сделала рука Иеговы?» ( Иов 12:7-9).

    Ответить
    0 +