+0
Сохранить Сохранено 7
×

Силуанов: годовая инфляция в России снизится до 4% в 2026 году


Силуанов: годовая инфляция в России снизится до 4% в 2026 году

Министр финансов Антон Силуанов.

© ru.wikipedia.org

В 2025 году в России благодаря строгой кредитно-денежной политике удалось значительно замедлить уровень инфляции, об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. По его словам, принятие таких мер позволит к 2026 году понизить показатель годовой инфляции до 4%.

Министр подчеркнул, что уже на трех последних встречах Совета директоров Банка России, начиная с июня, было принято решение о снижении ключевой процентной ставки на 400 базисных пунктов, доведя её до 17% годовых.

Силуанов отметил, что сочетание проводимой денежно-кредитной политики с ответственной бюджетной политикой закладывает основу для создания стабильной макроэкономической обстановки. Это, в свою очередь, способствует привлечению долгосрочных инвестиций и повышению производительности.

Официальные заявления министра приведены в документе, опубликованном на сайте Международного валютного фонда.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)