+30
Сохранить Сохранено 7
×

Силовики предотвратили теракт в Калужской области


Силовики предотвратили теракт в Калужской области

Сотрудник ФСБ.

Сотрудники Федеральной службы безопасности ликвидировали террористов, которые планировали теракт на предприятии химпрома в Калужской области.

Как сообщили в ФСБ, террористами оказались двое уроженцев центральноазиатских республик. Они присягнули на верность запрещенному в России «Исламскому государству», а после совершения преступления планировали уехать в Сирию.

Террористы пытались оказать вооруженное сопротивление, но были уничтожены ответным огнем.

Кадры оперативной съемки с места ликвидации террористов опубликовало «РИА Новости».

В начале февраля ФСБ отчиталась о задержании в Уральском регионе троих местных жителей, которые готовили диверсию на железной дороге. Силовики выяснили, что они могли действовать по заданию украинских спецслужб.

Несколько дней спустя в Запорожской области была обезврежена бомба, которую заложили в людном месте. Взрывное устройство было установлено украинскими диверсантами рядом с автобусной остановкой. Российская военная полиция обнаружила и обезвредила опасный предмет.

А в конце минувшего года сотрудники ФСБ задержали в Екатеринбурге диверсантов, которые по приказу с Украины пытались устроить поджог электроподстанции «Панельная». Диверсанты активно готовились к поджогу электроподстанции: они купили бензин, подготовили бутылки, ткани и другие необходимые для поджога компоненты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)