+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сильный ветер повредил крыши и оставил без света 4 тыс. домов в Кушве


Сильный ветер повредил крыши и оставил без света 4 тыс. домов в Кушве

Неблагоприятные погодные условия стали причиной отключения электроснабжения в свыше 4 тысячах домов в городе Кушве, который расположен в Свердловской области. Пресс-служба Главного управления МЧС по региону сообщает о данных событиях.

По имеющейся информации, под отключение электричества попали более 4 тысяч частных домов. Сильный ветер повредил 40 крыш, в результате чего упали 25 деревьев и 9 опор линий электропередач. Для отслеживания ситуации на месте происшествия ведёт работу оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, сообщается в пресс-релизе.

Для устранения последствий погоды привлечены более 40 специалистов и задействованы 15 единиц техники.

Мэр города Кушва Михаил Слепухин сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте", что, согласно предварительным данным, среди жителей никто не пострадал.

По сообщениям пресс-службы компании "Россети Урал", перебои с электроэнергией были зафиксированы в:

  • Кушве,
  • Верхней Туре,
  • а также в населённых пунктах Баранчинский, Большая Лая и Малая Лая.

Грозовой фронт и шквалистый ветер вызвали локальные технические сбои в основной распределительной сети. В настоящее время энергетики активно работают над аварийно-восстановительными мероприятиями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)