+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сийярто обсудил с Лавровым и заместителем Рубио подготовку к саммиту РФ и США


Сийярто обсудил с Лавровым и заместителем Рубио подготовку к саммиту РФ и США

Министр иностранных дел Венгрии и руководитель внешнеэкономических связей Петер Сийярто проинформировал о том, что провел вечерние переговоры в четверг с главой Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, а также заместителем госсекретаря Соединенных Штатов Америки Кристофером Ландау, касающиеся подготовки к предстоящему саммиту в Венгрии.

«Вчера поздно вечером я выступил по телефону с заместителем госсекретаря США Кристофером Ландау и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, и мы начали работу по организации саммита», — написал Сийярто в социальной сети Facebook*.

В рамках четверга состоялся телефонный разговор между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом, который стал одним из самых длительных в текущем 2025 году. Лидеры государств обсудили различные вопросы, включая конфликт на Украине. По завершении общения Трамп заявил о намерении встретиться с российским президентом в Будапеште, столице Венгрии.


* запрещена в Российской Федерации как экстремистская.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)