+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сийярто: Будапешт продолжит сотрудничество с Москвой ради национальных интересов


Сийярто: Будапешт продолжит сотрудничество с Москвой ради национальных интересов

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о необходимости дальнейшего развития сотрудничества с Россией, что, по его словам, отвечает национальным интересам Венгрии. Он дал комментарий по итогам встречи российско-венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству (МПК).

«Одно остается неизменным: Венгрия должна поддерживать сотрудничество с Россией. Просто потому, что это наш национальный интерес, интерес венгерского народа», — отметил министр в своем сообщении в социальной сети.

Петер Сийярто, являющийся сопредседателем МПК с венгерской стороны, подчеркнул, что Будапешт стремится развивать сотрудничество с Россией в тех областях, которые не подпадают под санкции со стороны Евросоюза.

Местом проведения встречи МПК был выбран футбольный стадион «Ференц Пушкаш» в Будапеште. Сийярто сообщил, что на стадионе уже находится сопредседатель комиссии с российской стороны, министр здравоохранения России Михаил Мурашко. После заседания комиссии планируется проведение Венгерско-российского бизнес-форума с участием 78 компаний.

«Кстати, вся Европа ведет бизнес с россиянами, они просто пытаются это скрыть», — добавил Сийярто.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)