+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Си Цзиньпин призвал не дать ситуации на Украине выйти из-под контроля


Си Цзиньпин призвал не дать ситуации на Украине выйти из-под контроля

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.

© flickr.com

Нельзя позволить украинскому кризису выйти из-под контроля. Необходимо предотвратить эскалацию. Всем сторонам следует работать совместно с целью скорейшего восстановления мира. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Заявление прозвучало на встрече китайского лидера с канцлером Германии Олафом Шольцем в Пекине.

Си Цзиньпин считает, что признанная и Россией, и Украиной мирная конференция позволит положить конец конфликтной ситуации, передает его слова Ura.ru.

На этом мероприятии должны быть справедливо обсуждены все предложения сторон, настаивает китайский лидер.

Си Цзиньпин предложил четыре принципа, на основании которых, по его мнению, можно скорее восстановить мир. Необходимо, во-первых, воздерживаться от поиска выгоды, стремиться поддерживать мир. Во-вторых, считает китайский лидер, следует «остудить ситуацию, а не подливать масла в огонь».

Кроме того, нужно, по его мнению, создать условия для восстановления мира, не обострять напряженность. Четвертый пункт — уменьшить негативное воздействие на мировую экономику, не подрывать стабильность глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)