Си Цзиньпин: Китай и Белоруссия являются «железными друзьями»
- 29 июня 2026 09:20
- Диана Усова
Лидер Китая, Си Цзиньпин, охарактеризовал отношения между Китаем и Белоруссией как «железную дружбу», отметив, что они выдержали испытания международной нестабильности и в настоящее время находятся на историческом пике. Это заявление глава КНР сделал во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Пекине.
Китай и Белоруссия — это железные друзья. Наши отношения выдержали любые испытания международной турбулентности, и наша дружба лишь укрепляется, — такие слова приводит агентство БЕЛТА.
Си Цзиньпин также отметил, что Минск и Пекин продолжают развивать «всепогодное и всестороннее стратегическое партнёрство».
29 июня утром в Пекине состоялась официальная встреча Си Цзиньпина с Лукашенко, прибывшим с рабочим визитом. Ранее Лукашенко отправился в регионы Восточной и Юго-Восточной Азии, где планируются переговоры на высшем уровне в нескольких странах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: