Швейцария примет участие в форуме по безопасности в Москве
- 21 мая 2025 19:31
- Арсений Ежов
Официальный представитель Министерства иностранных дел Швейцарии, Пьер-Ален Эльчингер, подтвердил, что Швейцария направит свою делегацию для участия в форуме по безопасности, который пройдет в Москве с 27 по 29 мая. Эту информацию передает агентство «РИА Новости».
На днях пресс-служба Совета безопасности России заявила, что участие в 13-й встрече высокопоставленных представителей, занимающихся вопросами безопасности, подтвердили более 125 делегаций из свыше 100 стран мира.
Форум будет проходить в Национальном центре «Россия» под председательством Сергея Шойгу, секретаря Совета безопасности. Среди участников будут представители из стран глобального Юга, СНГ, ОДКБ, Евразийского экономического союза и Шанхайской организации сотрудничества, а также представители 14 международных организаций.
В рамках форума планируется проведение научного семинара, посвященного вопросам глобальной безопасности. Также запланированы неофициальные встречи делегаций из стран, входящих в БРИКС, АСЕАН, ШОС и СНГ.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: