+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Шувалов сообщил о морозах до 40 градусов в Якутии


Шувалов сообщил о морозах до 40 градусов в Якутии

Сильные морозы, достигающие 40 градусов, обрушились на некоторые регионы России. В частности, такие температурные показатели были зафиксированы в Якутии, о чем сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, чьи слова передает РИА Новости.

Синоптик уточнил: «Хотя полноценные 40-градусные морозы еще не наступили, однако температура уже достигала минус 35-38 градусов в районе Якутии».

Шувалов добавил, что такие показатели считаются типичными для этого региона в конце осени.

В это время в Екатеринбурге произошло необычное для этого сезона явление. На город выпал снег, сопровождаемый громом и молнией — редкое сочетание для зимы. Это связано с резкими изменениями воздушных масс вследствие прохождения атмосферного фронта, случаи чего хоть и редки, но всё же случаются. Последний раз подобное событие отмечалось в Екатеринбурге в январе 1995 года.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)