Шуткин сообщил о лишнем выбросе одоранта на станциях Удмуртии
- 31 декабря 2025 10:37
- Юрий Гаврилин
На газораспределительных станциях в Удмуртии случился технический сбой, приведший к избыточному выбросу одоранта, однако запах газа не представляет собой угрозы. Данную информацию опубликовал в своем Telegram-канале председатель Государственного комитета Удмуртской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Андрей Шуткин.
Согласно данным, предоставленным АО "Газпром газораспределение Ижевск", вечером 30 декабря 2025 года на газораспределительных станциях в Ижевске и Можге произошел технический сбой, который привел к избыточному выбросу одоранта. Одорант добавляется в газ для его обонятельного обнаружения, но реальной утечки газа зарегистрировано не было. Угрозы для жителей Ижевска, Завьяловского района и Можги отсутствуют, как отметил Шуткин.
Аварийная газовая служба уже занимается устранением последствий возникшего сбоя. Сообщается, что в течение суток запах газа должен исчезнуть.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: