Шутер Industria 2 обещает возродить атмосферу Half-Life

Вчера был представлен Industria 2 — сюрреалистичный шутер от первого лица, действие которого происходит в Восточном Берлине времён Холодной войны. Разработчики обещают серьёзную атмосферу Half-Life, и глядя на трейлер, вполне в этом веришь.

В сиквеле присутствует более яркий акцент на элементе ужасов, хотя, конечно, ему далеко до самых знаменитых хорроров. Однако ощущения в знакомых структурах, заполненных инопланетными технологиями, действительно довольно тревожные, хотя врагом на этот раз стали не пришельцы. Теперь это вышедший из-под контроля ИИ по имени Атлас. Как и в случае с Синдикатом, полная бесчеловечность далёкого врага создаёт весьма душераздирающую атмосферу.

Это не прямое продолжение самого известного шутера от Valve, поскольку в Industria 2 присутствует более явный аспект ужасов, по крайней мере, в этом трейлере. И вместо того, чтобы презентовать высококлассную военную технику Альянса, разработчики предпочли показать оружие, которое больше похоже на арсенал в «Сталкере».

Повествование разворачивается спустя годы после первой части, и в продолжении женщина по имени Нора пытается сбежать из параллельного измерения. В итоге героине придётся взять на себя ответственность за создание Атласа и вернуться в Восточный Берлин.

Игроки получат доступ к пяти видам оружия в кампании, которая обещает длиться от 4 до 6 часов. Однако разработчики предупреждают, чтобы люди не завышали ожиданий, поскольку это инди-проект, в котором нет многопользовательской игры, предварительных заказов и прочих признаков высокобюджетного продукта. Выход Industria 2 должен состояться в 2025 году.


Нам важно ваше мнение!

+0