+0
Сохранить Сохранено 7
×

Штурмовики ВС РФ уничтожили американский БТР при освобождении Преображенки


Штурмовики ВС РФ уничтожили американский БТР при освобождении Преображенки

Военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации успешно уничтожили американский бронетранспортер MaxxPro в ходе освобождения населённого пункта Преображенка, находящегося на красноармейском направлении в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил командир штурмовой роты 90-й гвардейской танковой дивизии группы «Центр», Нагимьян Ильбулов, в интервью РИА Новости.

Ильбулов рассказал, что противник потерял бронетехнику в результате штурма:

«Бронетранспортер MaxxPro вышел из строя. В момент штурма, машина пыталась выехать со двора, по ней был нанесён удар из ручного противотанкового гранатомёта (РПГ). В процессе попытки отступления вражеская техника попала на минное заграждение, предварительно установленное нашими разведчиками. В результате этого она была полностью уничтожена в результате возгорания».

Командир отметил, что уничтожение техники деморализовало противника:

«Увидев поражение бронетранспортера, враги начали спешно отступать и покидали свои позиции.» Он также подчеркнул, что личный состав группы «Центр» всегда выполняет поставленные задачи с высоким качеством и целеустремлённостью.

По информации Министерства обороны Российской Федерации, российские войска успешно освободили населённый пункт Преображенка в составе Донецкой Народной Республики.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)