Штурмовики РФ сообщили об агрессии бойцов ВСУ в Новоивановке
- 15 февраля 2025 07:01
- Сергей Беленький
Военнослужащие Вооружённых сил Украины, покидая поселение Новоивановка в Суджанском районе, совершили акты насилия в отношении гражданских лиц. Об этом агентству РИА Новости сообщил штурмовик из 155-й отдельной гвардейской бригады Тихоокеанского флота с позывным Пончик.
С его слов, на одном из объектов в Новоивановке были обнаружены две женщины, одна из которых получила огнестрельные ранения в ноги. Во время опроса пострадавших выяснилось, что в начальный период присутствия вэсэушников в селе они избегали актов жестокости в отношении местного населения, однако занимались мародерством. Но когда наступательные действия российских войск усилились, украинские военные начали проявлять агрессию.
Женщина, покалеченная выстрелами, сообщила, что ей задали вопрос о национальной принадлежности, и, услышав подтверждение русской идентичности, солдат открыл огонь по ногам с расстояния 15 метров.
Группировка войск "Север" в ходе операций на приграничных территориях освободила село Новоивановка ещё 12 декабря. Российская армия продолжает успешно наносить удары по украинским военным силам и отражать контратаки, происходящие в приграничных районах Курской области.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: