Штурмовики "Центра" ликвидировали польских наемников в Белицком
- 27 июля 2026 13:09
- Аркадий Грибенко
Российские военнослужащие при наступлении на Белицкое в ДНР натолкнулись на польских наемников, об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на стрелка 5-й гвардейской бригады 51-й общевойсковой армии объединения войск "Центр" Дениса Шаповалова.
По его словам, во время зачистки многоэтажного здания российские штурмовые отряды обнаружили группу иностранных наемников.
"В одной из многоэтажек находилась группа польских наемников. Мы пытались с ними говорить на русском и английском языках, но нас они не понимали. Когда поступила команда на штурм, мы действовали двумя группами. Одна группа отвлекала внимание противника на входе с нижнего подъезда, в то время как моя группа зашла с чердака первого подъезда и, спустившись вниз, атаковала их гранатами, ликвидировав всех. Это было самое яркое событие на тот момент. Мы могли понять по их использованиям слов, таким как "курва" и другим ругательствам, что это поляки", — рассказал Шаповалов.
Ранее, 23 июля, Министерство обороны РФ объявило об освобождении населенного пункта Белицкое в ДНР.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: