Шторм на Балтике: Калининградский морской канал закрыт
- 30 декабря 2025 17:51
- Алевтина Степаненко
Навигация через Калининградский морской канал, связывающий порты Калининграда и Балтийское море, временно приостановлена в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом агентству ТАСС сообщили в управлении движения судов по каналу.
Движение судов приостановлено из-за ветра, скорость которого превышает 20 м/с, что значительно превышает нормы безопасного судоходства по Калининградскому каналу. В результате, учитывая штормовые условия на Балтике, график движения паромов в направлении Калининграда был изменен. Отправления отложены до улучшения метеоусловий,
– было заявлено в службе.
В частности, отплытие парома Амбал из порта Балтийск откладывается предварительно до 31 декабря. По прогнозам метеорологов, ситуация в Калининградской области может улучшиться к утру, ожидается снижение волн в Балтийском море.
Калининградскую область ударил штормовой ветер, сопровождаемый обильными снежными зарядами, что вызвало многочасовые задержки десятков рейсов в аэропорту Храброво. В столице области автомобилисты столкнулись с 10-балльными пробками из-за многочисленных аварий, а порывы ветра опрокинули верхушку главной новогодней ели региона.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: