Шри-Ланка расширит авиасообщение с Россией в октябре
- 13 июня 2026 01:58
- Антон Аблесимов
Заместитель министра иностранных дел, трудоустройства за рубежом и туризма Шри-Ланки, Руван Ранасингхе, сообщил РИА Новости, что страна активно работает над улучшением авиасообщения с Россией. Он отметил, что на туристическую индустрию существенно влияет отсутствие удобных прямых рейсов, и выразил уверенность в расширении маршрутов полетов.
Что касается авиакомпании Sri Lankan Airlines, переговоры в этом направлении уже начаты. Основной вопрос заключается в согласовании страхования. После его решения нацелены на возобновление полетов в Москву в прежнем формате
Сказал Ранасингхе. Чиновник также упомянул, что ведется работа с Turkish Airlines для обеспечения стыковочных рейсов через Стамбул и рассматриваются варианты чартерных рейсов на текущий сезон. Хотя в настоящее время нет прямого сообщения с Шри-Ланкой, местные власти стремятся организовать несколько чартерных рейсов из Москвы в Коломбо. Для зимнего сезона планируется запуск чартерных рейсов из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.
Согласно заявлению, ожидается, что регулярные рейсы "Аэрофлота" из Москвы в Шри-Ланку возобновятся в начале октября.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: