SHOT: ВСУ готовят попытку прорыва границы в Курской области
- 27 мая 2025 14:39
- Диана Усова
Украинские вооруженные силы готовят новую операцию по продвижению вглубь российской территории в Курской области, об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
Согласно информации источника, с начала недели наблюдается концентрация украинских войск и тяжелой техники в районе Сумской области, на расстоянии около пяти километров от российской границы, напротив населенных пунктов Теткино и Попово-Лежачи.
На текущий момент канал SHOT сообщает, что в указанную зону уже переброшены порядка 40 пехотинцев и семь танков Т-72. За последние сутки российские позиции подверглись более 40 артиллерийским обстрелам.
Ранее, 23 мая, Telegraph-канал «Северный ветер» сообщил о том, что украинские подразделения предприняли попытку продвинуться к селу Горналь в Курской области, что стало первым подобным инцидентом с 26 апреля.
До этого, 22 мая, канал Mash отмечал, что украинские военные попытались прорваться на территорию Курской области, используя квадроциклы. Соблюдая баланс сил, Россия перемещает войска к Харькову.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: