+0
Сохранить Сохранено 7
×

SHOT: вирус Коксаки поразил российских туристов еще в нескольких регионах Турции


SHOT: вирус Коксаки поразил российских туристов еще в нескольких регионах Турции

Вирус.

Из различных городов Турции приходят сообщения о новых случаях заражения вирусом среди туристов. Количество российских граждан, подхвативших инфекцию, увеличивается. Изначально сообщения о болезнях поступали из Белека, однако теперь случаи зафиксированы в Кемере и Сиде.

В telegram-канале Shot указано, что увеличивается число заражённых туристов, которые жалуются на сходные симптомы в нескольких регионах Турции — речь идёт о Белеке, Кемере и Сиде. Предполагается, что причиной вспышки мог стать вирус Коксаки, характерными симптомами которого являются высокая температура, не поддающаяся сбиванию, общая слабость и сыпь на конечностях.

По информации, распространённой в канале, многие российские туристы заболевают этим вирусом во время отдыха в Турции и даже по возвращении домой. Одной из семей потребовалось проведение стационарного лечения в госпитале в Анталье, где им была назначена капельница. Другая семья сообщила об ухудшении состояния после летнего отпуска и жаловалась на симптомы, такие как отслаивание ногтей и кожи и появление гнойных пузырей.

Ранее среди отдыхающих в Белеке было зафиксировано значительное увеличение случаев заражения вирусом Коксаки, и за последние дни количество инфицированных возросло до нескольких десятков. Несмотря на это, Министерство здравоохранения Турции опровергает информацию о массовом заражении российских туристов, отмечая, что местные власти не регистрируют массовых жалоб.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)