+34
Сохранить Сохранено 7
×

Shot: Трепова думала, что в статуэтке для Татарского была прослушка, а не бомба


Shot: Трепова думала, что в статуэтке для Татарского была прослушка, а не бомба

Дарья Трепова, подозреваемая в убийстве военкора Владлена Татарского.

Дарья Трепова, подозреваемая в убийстве военкора Максима Фомина (Владлена Татарского), думала, что в статуэтке спрятано прослушивающее устройство, а не взрывчатка. Об этом сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на источник в правоохранительных органах, который располагает информацией о ходе допроса подозреваемой.

По словам источника, перед девушкой поставили задачу сблизиться с Фоминым, чтобы в дальнейшем привлечь его к работе против РФ.

По данным Telegram-канала Shot, Дарью Трепову завербовал журналист Роман Попков — бывший лидер московского отделения Национал-большевистской партии* Эдуарда Лимонова. Он проживает за пределами России и активно выступает против специальной военной операции Вооруженных сил РФ на Украине.

«Дарья говорит, Попков якобы сначала учил ее журналистике, а после попросил выполнить просьбу одного знакомого. Этим знакомым, предварительно, оказался сотрудник СБУ», — утверждают авторы Shot.

Журналист Роман Попков.
Журналист Роман Попков. © vk.ru

Ранее МВД опубликовало видео допроса Треповой. Девушка призналась, что именно она принесла в кафе на встречу с Татарским статуэтку, которая взорвалась.

Напомним, военкор Фомин погиб в результате взрыва в кафе, где он проводил встречу со своими подписчиками. В ходе покушения на Владлена Татарского пострадали 32 человека, восемь из них в тяжелом состоянии.

__________________________

* Национал-большевистская партия, созданная писателем Эдуардом Лимоновым, признана в России экстремистской организацией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)