+0
Сохранить Сохранено 7
×

Shot: российские туристы заразились лихорадкой чикунгунья на Сейшелах


Shot: российские туристы заразились лихорадкой чикунгунья на Сейшелах

Как сообщает Telegram-канал Shot, на Сейшельских островах российские туристы столкнулись с заражением опасным вирусом чикунгунья.

По словам отдыхающих, после укусов комаров они начали испытывать лихорадку, ломоту в суставах и боли. Одна из туристок отметила, что у нее появилась отечность ноги. Эти проявления были замечены после их возвращения в Россию.

Путешественники обратились за медицинской помощью, однако врачи не смогли определить болезнь официально. Ранее случаев инфицирования чикунгуньей на Сейшелах не было зарегистрировано. Сейшельские острова находятся в 2,2 тысячи километрах от Мальдив, которые также столкнулись с массовыми случаями лихорадки чикунгунья. Среди российских туристов, отдыхающих в Турции, также был зафиксирован значительный рост заболеваний этим вирусом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)