+4
Сохранить Сохранено 7
×

Shot: бронетехника НАТО застряла в Суджанском котле


Shot: бронетехника НАТО застряла в Суджанском котле

Бронетехника НАТО, находящаяся в распоряжении Вооруженных сил Украины (ВСУ), оказалась в затруднительном положении в районе Суджанского котла из-за начавшейся оттепели. Машины застряли в раскисшем грунте, что сильно осложнило передвижение колонны. Об этом сообщил в своем telegram-канале канал Shot.

За последнее время ВСУ лишились не менее десяти единиц техники НАТО. Украинские силы столкнулись с двумя основными проблемами: отсутствием переправ и вспаханным военной техникой черноземом, передает Life, ссылаясь на информацию telegram-канала. В грязи застряли такие виды техники, как:

  • бронетранспортер M113,
  • два бронированных автомобиля MRAP,
  • бронетранспортер «Козак»
  • медицинский УАЗ.

Техника пыталась следовать в Курскую область по новому маршруту через населенный пункт Олешня, поскольку предшествующий путь через Юнаковку и Суджу находится под постоянным огневым контролем российских войск. В регионе наблюдается высокая влажность, составляющая более 73%, что затрудняет перемещение. Также поступают сведения об активной работе дронов FPV Вооруженных сил Российской Федерации, которые производят атаки на застрявшую технику.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)