+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Более 13 человек пострадали из-за распыления химического вещества в Японии


Более 13 человек пострадали из-за распыления химического вещества в Японии

В японской префектуре Канагава, расположенной в пригороде Токио, произошёл серьёзный инцидент, связанный с массовым отравлением. Как сообщает SHOT, в одном из вагонов электрички неизвестные лица распылили химическое вещество, вследствие чего пассажиры начали испытывать резкое ухудшение самочувствия. Люди стали задыхаться, сильно кашлять и обильно плакать.

На место происшествия, станцию Кавасаки, были направлены более 20 машин скорой помощи. В результате инцидента были госпитализированы три человека: мужчина, его супруга и их годовалая дочь. На текущий момент установлено, что всего пострадали как минимум 13 человек. В связи с происшествием движение на одной из линий метро было временно приостановлено. На месте работают специалисты химзащиты, которые занимаются обработкой платформ и вагонов. Полиция активно разыскивает виновников происшествия.

Для жителей Японии инциденты с газом в метро вызывают особую тревогу, напоминая о трагических событиях 20 марта 1995 года, когда члены секты «Аум Синрикё»* осуществили теракт в токийском метрополитене, распылив нервно-паралитический газ зарин. Тогда погибли 13 человек, а ещё от 5,5 до 6,3 тысячи получили серьёзные повреждения. Лидер секты, Сёко Асахара, был казнён в 2018 году.

На данном этапе выясняется, имеются ли среди пострадавших российские туристы. Город Кавасаки привлекает интерес гостей благодаря своим древним буддийским храмам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)