+0
Сохранить Сохранено 7
×

Шольц: ФРГ не может нести на себе столь большую нагрузку по помощи Киеву


Шольц: ФРГ не может нести на себе столь большую нагрузку по помощи Киеву

Канцлер Германии Олаф Шольц.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что другие страны Евросоюза должны предоставить больше помощи Украине, поскольку Германия в одиночку не в состоянии нести на себе столь большую нагрузку.

Германия является основным поставщиком Украине оружия и финансовой помощи. В конце прошлого года ФРГ пообещала выделить на военную поддержку Киева восемь миллиардов евро.

По данным Bloomberg, в первой половине февраля Олаф Шольц планирует отправиться с визитом в Вашингтон, чтобы обсудить с президентом США Джо Байденом выделение дополнительной помощи Украине.

Ранее Шольц заявлял, что мирные переговоры России и Украины не приведут к завершению военного конфликта. По его словам, только в Минском и Нормандском форматах состоялось более 200 контактов, которые ни к чему не привели. Он уверен, что ситуацию может разрешить только президент России Владимир Путин, а если Украина прекратит оборону, то перестанет существовать.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)