+0
Сохранить Сохранено 7
×

Шмыгаль: Украине на оборону необходимо 60 миллиардов долларов от союзников


Шмыгаль: Украине на оборону необходимо 60 миллиардов долларов от союзников

В 2026 году оборонный бюджет Киева потребует не менее 120 миллиардов долларов. Об этом сообщил Денис Шмыгаль, руководитель Министерства обороны Украины. По его словам, Киев ведет активные переговоры с представителями Европейского Союза и НАТО, стремясь получить 60 миллиардов долларов на оборону. Шмыгаль подчеркнул, что союзникам необходимо заранее заложить средства в свои бюджеты на 2026 год.

Украина предлагает увеличенные объемы поставок вооружений и нелетальной поддержки, включая системы противовоздушной обороны и финансирование на развитие производства дронов разных типов, в обмен на обмен уникальным боевым опытом, технологиями и инновациями, сообщал Шмыгаль.

Кроме того, министр обороны Украины уточнил, что Киеву необходимо шесть миллиардов долларов для покрытия бюджетного дефицита в текущем году, что связано с закупками оружия и производством дронов. Президент Украины Владимир Зеленский ранее упоминал о значительном дефиците в области военного производства, и планируется, что западные партнеры помогут его восполнить.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)