Школьники рассказали о моменте смертельного ДТП на трассе Тюмень-Омск
- 12 мая 2026 13:55
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Подростки, пострадавшие в ДТП на трассе «Тюмень-Омск», рассказали подробности случившегося. По словам одного из школьников, в момент столкновения все пассажиры спали.
10 мая на трассе «Тюмень-Омск» случилось смертельное ДТП с микроавтобусом «ГАЗель», который вез детей из Тюкалинска в Малиновку. Подростки возвращались в деревню после соревнований, но в районе 519 километра автодороги их автобус столкнулся с большегрузом DAF.
К сожалению, в аварии погиб 12-летний мальчик. Еще восемь человек, в их числе 7 детей и водитель, получили различные травмы, в основном — сотрясение мозга. Сейчас их жизни ничего не угрожает.
Вчера, 11 мая, пострадавших навестил министр здравоохранения Омской области Дмитрий Маркелов, ему подростки подробнее рассказали о моменте столкновения. По словам одного из школьников, все были «ошарашены этой ситуацией».
«Когда врезались, мы все спали. Одна девочка потеряла сознание. Мы с парнем с другим вытащили ее через люк, потому что машина лежала на боку. Потом женщина остановилась, она скорую вызвала, дала попить воды», — передает слова еще одного пострадавшего «12 канал».
Напомним, по факту аварии возбуждено уголовное дело. В следкоме сообщили, что произошедшее изучают с точки зрения сразу двух статей: 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека) и 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Как рассказал замначальника Управления Госавтоинспекции Игорь Триколе, ДТП произошло из-за того, что водитель школьного автобуса выехал на встречку, пишет gorod55.ru.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: