+0
Сохранить Сохранено 7
×

Школьника с ДЦП не позвали на последний звонок


Школьника с ДЦП не позвали на последний звонок

Первоклассника с ДЦП не пригласили на празднование последнего звонка в Екатеринбурге. До этого ребенка не позвали на День победы и фотосъемку для школьного альбома.

Координатор проекта «Единой России» «Модернизация образования» Валентина Миронова направила в министерство образования региона запрос с просьбой проверить инцидент.

«Здесь налицо ущемление прав ребенка-инвалида», — цитирует Миронову РИА Новости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Lialia2012
    Lialia2012 26 мая 2017

    Думаю, если бы родители ребенка высказали свое недовольство после неприглашения на празднование Дня Победы, то в следующий раз их сына позвали бы. В классе, где учится мой сын, есть два ребенка на домашнем обучении. Их родители на протяжении нескольких лет не ходят на собрания, не принимают никакого участия в жизни класса, не считают нужным знакомить своих детей с одноклассниками. И когда один из этих двоих мальчиков однажды пришёл на новогоднее чаепитие, другие дети спрашивали: "кто это? откуда он взялся?" Ребенку было некомфортно, он запросился домой. С подарком пришлось импровизировать, поскольку родители ученика не принимали никакого участия в подготовке праздника, ни физически, ни финансово, ни даже не предупредили, что приведут сына... Так что от родителей зависит многое.

    Ответить
    3 +
  • Кирилл
    Кирилл 27 мая 2017

    меня тоже никто не звал, я сам приходил)))

    Ответить
    2 +