Шествие украинских оппозиционеров сопровождал БТР с морковкой

- 18 мая 2013 17:07
- Редакция
Шествие оппозиции в Киеве. © Alexander Perevoznik/Reuters
Массовое шествие украинской оппозиции в рамках акции «Вставай, Украина», организованное сегодня в Киеве, сопровождается провокациями. По информации РИА Новости, за колонной оппозиционеров по улицам вслед ща колонной протестующих выдвинулся бронетранспортер, украшенный огромной морковкой, а на его корпусе восседали люди в костюмах зайцев.
В итоге один из участников шествия, видимо, не выдержав психологического давления, на ходу запрыгнул на бронемобиль и стал драться с «зайцем». После этого БТР остановился, а в конфликт вмешались правоохранители. Нападавшего задержали, а окружившие бронетранспортер оппозиционеры прокололи ему колеса.
Стоит отметить, что движение транспорта по маршруту шествия сегодня запрещено.
Также, националисты из партии "Свобода" сообщили, что неизвестные провокаторы в районе Михайловской улицы распылили в толпе слезоточивый газ. После этого с нападавшими завязалась потасовка и их оттеснили во двор, где дальнейшие рукоприкладство прекратила милиция.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: