+-1
Сохранить Сохранено 7
×

«Шелковые» коммунальщики вернули газ пенсионерам после публикации «Ридуса»


«Шелковые» коммунальщики вернули газ пенсионерам после публикации «Ридуса»

Газ.

© unsplash.com

Проблема в доме на северо-западе Москвы, жильцы которого оказались без горячей воды и возможности приготовить еду после проверки «Жилищника» и «Мосгаза», внезапно решилась. Коммунальщики подключили газ и извинились перед проживающими в нем пенсионерами, инвалидами и детьми за доставленные неудобства.

Проблема решилась буквально на следующий день после публикации «Ридуса». Напомним, внеплановая комиссия перекрыла газовое снабжение в пятиэтажке по улице Большая Набережная, сославшись на нарушения, однако ни один из жильцов не получил никаких предписаний и предупреждений. В итоге люди шесть суток провели без газа и горячей воды.

«Сегодня вновь пришла проверка — в том же составе, что и в прошлый раз. Просто шелковые люди! Они даже извинились за то, что в прошлом акте написали, что их выталкивали из квартир, просили прощения, признавали, что были неправы», — поделилась с «Ридусом» новостями москвичка Любовь.

Коммунальщики признали, что выявленные в доме нарушения были незначительными: кому-то нужно скорректировать дверной просвет, где-то вытащить газовую колонку из шкафа.

«Нам сказали, что все хорошо, в течение часа обещают все включить. Не знаем, что больше повлияло на коммунальщиков — ваш материал или наши многочисленные обращения. В любом случае спасибо!» — сообщили жители дома «Ридусу».

Напомним, лишившиеся газа и горячей воды москвичи направили ворох коллективных обращений к префекту СЗАО Москвы, к директору местного «Жилищника» и к тушинскому межрайонному прокурору. Письменных ответов они так и не получили.

«Ридус» также не добился от руководства ГБУ «Жилищник района Покровское-Стрешнево» ответа на вопрос, как можно было отключить газ в доме без какого-либо оповещения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)