+1
Сохранить Сохранено 7
×

Шейкин сообщил, что поправки в ПДД для электросамокатов введут к 1 июля


Шейкин сообщил, что поправки в ПДД для электросамокатов введут к 1 июля

Изменения в правилах дорожного движения (ПДД), которые запланированы к принятию до июля 2026 года, коснутся использования электросамокатов, электровелосипедов, мопедов и моноколес. Эти данные предоставил ТАСС заместитель председателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин.

Артем Шейкин подчеркнул, что основная задача предстоящих изменений состоит в корректной организации распределения средств индивидуальной мобильности в транспортных потоках. Он отметил, что, на его взгляд, электровелосипед должен прежде всего использовать выделенную линию для велосипедов. В отсутствие велодорожки, электровелосипедисты могут передвигаться по крайней правой полосе дороги в потоке машин.

Шейкин также уточнил, что обновленные ПДД предусматривают запрет на использование электровелосипедов в местах массового скопления людей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)