+0
Сохранить Сохранено 7
×

Шамиль Хадулаев сообщил о приговоре по делу о смерти Джабраилова


Шамиль Хадулаев сообщил о приговоре по делу о смерти Джабраилова

Судебная инстанция в Махачкале вынесла приговор, согласно которому трое сотрудников правоохранительных органов получили по шесть лет лишения свободы за участие в деле о гибели участника специальной военной операции в местном отделении полиции. О этой информации сообщил Шамиль Хадулаев, глава общественной наблюдательной комиссии Дагестана, на своей странице в Telegram.

Ранее Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Дагестану сообщало о смерти 48-летнего местного жителя, доставленного в отдел полиции по Советскому району Махачкалы за нарушение общественного порядка, 9 июля 2024 года. Хадулаев уточнял, что скончавшийся, Ахмед Джабраилов, являлся участником специальной военной операции, что позднее было подтверждено Следственным комитетом России. Было арестовано трое сотрудников патрульно-постовой службы в связи с инцидентом.

Судья Советского районного суда Махачкалы вынес вердикт по делу о гибели Ахмеда Джабраилова, участника СВО, в Советском отделении полиции Махачкалы. Каждому из обвиняемых назначено шесть лет заключения," — сообщил Шамиль Хадулаев.

По ранее обнародованным материалам судебного разбирательства пресс-службы судов Дагестана, в административном здании Советского районного отдела внутренних дел Махачкалы полицейские избивали Джабраилова руками и ногами, применяя при этом электрошокер. Один из сотрудников, коленями надавливая на лежащего на полу лицом вниз пострадавшего, перекрыл ему доступ к воздуху, что вызвало механическую асфиксию и привело к его смерти.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)