+0
Сохранить Сохранено 7
×

Sham TV: Дроны убивают 7 мирных жителей в районе Алеппо


Sham TV: Дроны убивают 7 мирных жителей в районе Алеппо

Командование курдской коалиции "Силы демократической Сирии" (СДС) сообщило о гибели семи гражданских лиц в результате атаки беспилотников вблизи Алеппо. Эту информацию передал телеканал Sham TV со ссылкой на заявление военного представителя СДС. Указывается, что дроны, нацеленные на селение Умм-Тина в районе Дейр-Хафер, были запущены силами, связанными с правительственными войсками. Вслед за атакой была открыта артиллерийская стрельба, вызвавшая ранения у четырёх человек. Данных о потерях среди курдских бойцов не приводится.

"Курдские отряды нанесли точечные удары по позициям врага в ответ на вероломное нападение", — говорится в заявлении.

11 сентября на севере Сирии случились боестолкновения между курдами и армейскими подразделениями после того, как отряды СДС обстреляли поселки Эль-Киярия, Расм-эль-Ахмар и Хабубат-Кебир к востоку от Алеппо. Погибло два мирных жителя, трое получили ранения.

10 марта президент арабской республики на переходный период Ахмед аш-Шараа и командующий СДС Мазлюм Абди подписали соглашение, в котором курдские бойцы включаются в состав вооруженных сил переходного правительства. Согласно договорённости, все гражданские и военные объекты, в том числе аэропорты, а также газовые и нефтяные месторождения на территориях под контролем СДС на северо-востоке Сирии, перейдут под управление новой администрации в Дамаске.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)