+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Шакро Молодой досрочно освободился из колонии в Краснодарском крае


Шакро Молодой досрочно освободился из колонии в Краснодарском крае

© Соцсети

Криминальный авторитет Захарий Калашов, более известный под кличкой Шакро Молодой, досрочно вышел на свободу из колонии строгого режима в поселке Двубратский Усть-Лабинского района Краснодарского края, где отбывал наказание за вымогательство.

Как утверждает «Росбалт», вор в законе был освобождён по состоянию здоровья — у Калашова были выявлены сахарный диабет и проблемы со зрением. Шакро вывезли из колонии в кузове микроавтобуса «Газель» без опознавательных знаков ФСИН, которая в то же время числится на балансе «зоны» в Двубратском.

Сразу же за «Газелью» с Калашовым, по данным Shot, с парковки сорвался чёрный тонированный автомобиль Haval, который до этого дежурил у колонии несколько дней. Неизвестные наблюдатели из Haval регулярно меняли номера автомобиля.

Захарий Калашов был задержан и арестован в 2016 году по делу о вымогательстве у владелицы ресторана Elements Жанны Ким, которое сопровождалось перестрелкой возле заведения на улице Рочдельской в Москве.

В 2018 году Никулинский суд Москвы приговорил 65-летнего Шакро к девяти годам и десяти месяцам колонии строгого режима. Из назначенного судом срока он отсидел шесть лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)