Shafaq News: погибли 10 бойцов шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби»
- 29 июля 2026 09:52
- Сергей Герасименко
Вооруженные силы Саудовской Аравии и США нанесли удары по объектам на территории Ирака, что повлекло за собой гибель минимум 10 членов шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби». Об этом сообщается на портале Shafaq News.
Согласно предоставленной информации, в результате этих атак также были ранены не менее трех сторонников «Аль-Хашд аш-Шааби», получивших травмы различной степени тяжести.
Ранее Турки аль-Малики, официальный представитель Министерства обороны Саудовской Аравии, сообщил о том, что вооруженные силы королевства в сотрудничестве с Центральным командованием Вооруженных сил США нанесли «точечные удары» по ряду целей в Ираке. По версии саудовской стороны, пораженные объекты связаны с группами, действующими на территории Ирака и имеющими отношение к атакам на нефтяные установки королевства.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: