+0
Сохранить Сохранено 7
×

Шадаев не видит условий для возврата зарубежных платформ в Россию


Шадаев не видит условий для возврата зарубежных платформ в Россию

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев сообщил, что на данный момент отсутствуют предпосылки для возвращения в Россию зарубежных цифровых платформ. Это заявление он сделал в рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит с 18 по 21 июня.

В ходе своего выступления министр отметил, что существует распространенное ожидание относительно возобновления работы таких международных платформ, как Airbnb и Amazon, однако, по его словам, оснований для этого нет. Шадаев подчеркнул, что в период своей деятельности в России многие из этих платформ не соблюдали местное законодательство, в частности правила хранения данных на территории страны.

Министр также отметил важность упреждающей деятельности и внедрения мер поддержки, поскольку в случае возобновления платежей могут возникнуть дополнительные сложности.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)