+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сеул может отменить санкции против Москвы, если это сделают США


Сеул может отменить санкции против Москвы, если это сделают США

Южная Корея рассматривает возможность отмены санкций против Российской Федерации, при условии аналогичных действий со стороны Соединенных Штатов. Об этом РИА Новости сообщил источник, связывающий эту информацию с чиновниками, занимающимися внешнеторговыми делами Сеула.

По словам собеседника агентства, в министерстве торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи дали понять, что в случае, если Соединенные Штаты примут решение об отмене санкций в отношении России, Южная Корея последует их примеру и также приступит к отмене ограничений.

Кроме того, информация из внешнеполитических кругов Южной Кореи говорит о том, что Сеул продолжает диалог с Китаем и Россией, не прерывая также контакты с США. Это подтверждается заявлениями Министерства иностранных дел страны, сделанными в феврале, вскоре после инаугурации президента США Дональда Трампа.

14 марта госсекретарь США Марко Рубио отметил, что европейские государства стремятся к ужесточению санкций против России. Однако текущая позиция Вашингтона заключается в сопротивлении введению новых ограничений. По его утверждениям, США сознательно избегают дополнительных санкций, даже несмотря на наличие таких возможностей, делая ставку на дипломатические усилия для вовлечения России и Украины в переговоры с целью достижения мирного урегулирования.

Также стало известно, что Южная Корея решила отменить санкции на поставку в Россию медицинского оборудования.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)