+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Сёстры, пережившие теракт в Волгодонске, погибли при теракте в «Крокус сити»


Сёстры, пережившие теракт в Волгодонске, погибли при теракте в «Крокус сити»

Цветы, свечи и мягкие игрушки в память о жертвах теракта в подмосковном Crocus City Hall.

© Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

В списках жертв теракта в концертном зале «Крокус сити холл» 22 марта в числе прочих погибших оказались сёстры Анна и Татьяна Макарские — уроженки Волгодонска Ростовской области, которым уже довелось пережить один теракт в юности, в 1999 году.

Во время теракта осенью 1999 года, когда при взрыве грузовика в Волгодонске погибли 19 человек, Анна и Татьяна были ещё школьницами и жили в доме как раз рядом с местом трагедии. Девушки остались живы, но получили травмы, серьёзно пострадала и квартира.

«У них в квартире выбило стекла, упала люстра. После теракта они ездили на реабилитацию и восстанавливались. У Ани были проблемы с шеей, но травмы, совместимые с жизнью», рассказала подруга Макарских Алёна телеканалу «360».

Впоследствии младшая из сестёр Татьяна переехала в Подмосковье, а Анна осталась в Волгодонске работать на одном из предприятий атомной отрасли. Знакомые и друзья вспоминают их как позитивных и ярких девушек.

По словам Алёны, сёстры Макарские оказались в зале «Крокус сити холла» в момент террористической атаки после того, как Анна купила для себя и для Татьяны билеты на концерт группы «Пикник», которую обожала ещё как раз со своих школьных лет 90-х годов.

«Аня звонила родственникам, чтобы попрощаться. Поэтому она попала в списки пострадавших. Мы до конца надеялись, что их найдут», — добавила подруга покойных.

У обеих погибших женщин остались дети. Аннины остались с отцом, а дети Татьяны младше, и их воспитывали мать и бабушка.

По данным Министерства здравоохранения России, сегодня в больнице скончался ещё один пациент, раненный в «Крокус сити холле». Таким образом, число жертв террористического акта выросло до 144.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)