Сервис "Яндекс. Пробки" зафиксировал 8-балльные заторы в Москве
- 19 февраля 2026 10:25
- Аркадий Грибенко
Движение на дорогах Москвы утром оказалось сложным, на что указывают данные сервиса "Яндекс. Пробки". На 09:40 по московскому времени пробки оцениваются в 8 баллов из 10 возможных.
Согласно информации с интерактивной карты, движение ограничено на большинстве центральных улиц столицы, а также на Садовом и Бульварном кольцах, Третьем транспортном кольце. Замедленное движение зафиксировано на многих набережных и по всей длине МКАД, в то время как на вылетных магистралях наблюдаются пробки в обоих направлениях.
Ранее жителям и гостям Москвы советовали выбирать общественный транспорт для перемещений по городу. Владельцев личных автомобилей просят по возможности планировать свои поездки в периоды с меньшими нагрузками на дороги.
Непогода стала основным виновником заторов. Минувшей ночью на Москву и Московскую область обрушился сильный снегопад, который, по прогнозам, будет продолжаться до конца дня с разной интенсивностью. Циклон, принесший обильные осадки, пришел в Центральный регион России с северных берегов Адриатического моря.
По данным Гидрометцентра России, с 03:00 до 21:00 по мск в столице ожидается выпадение до 25 миллиметров осадков, а высота снежного покрова увеличится на 25-31 сантиметр.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: