Сергей Степашин предложил наградить Овечкина за достижения в США
- 11 августа 2026 21:19
- Алевтина Степаненко
Российский хоккеист из команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин недавно заявил о своем намерении после завершения спортивной карьеры навсегда вернуться в Москву. Беседуя с КП.RU, бывший премьер-министр и экс-глава ФСБ Сергей Степашин, который лично знаком с Овечкиным, высказался о том, почему спортсмен заслуживает высшее государственное признание.
Отвечая на вопрос касательно усиливающейся русофобии, Сергей Степашин привел в пример знаменательного российского хоккеиста, который давно выступает в США.
Я несколько раз спрашивал у Саши Овечкина, как к нему относятся американцы. Он говорит: Да отлично. А как насчет того, что ты русский, что ты динамовец, что ты поддерживаешь Путина? Да все нормально, отвечает.
Бывший премьер-министр считает, что за достижение Александром Овечкиным рекорда Гретцки, а также за достойное представление страны в нынешние сложные для спорта времена, он заслуживает высшей государственной награды после завершения своей игровой карьеры.
Можно вручить звание Героя, можно выбрать другой орден, у нас много красивых наград. Некоторые говорят, что он играет на Западе, зарабатывает там деньги, участвует в американской лиге. Однако он и там остается представителем России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: