Сергей Соседов погиб, упав с лестницы на конкурсе в Якутии
- 25 сентября 2026 22:00
- Аркадий Грибенко
Тело знаменитого музыкального критика и журналиста Сергея Соседова планируют доставить из Якутии в столицу России в понедельник, как сообщили его родственники в интервью агентству РИА Новости. Соседов трагически ушел из жизни в возрасте 58 лет в результате несчастного происшествия — падения с лестницы. Его поездка в Нерюнгри, Якутия, была связана с участием в качестве председателя жюри на конкурсе моды и красоты "Жемчужина Дальнего Востока".
"Сейчас, по словам организаторов, есть некоторые сложности, поэтому процесс затянулся. Однако к понедельнику обещают его привезти", — рассказал источник агентства.
Сергей Соседов родился 23 января 1968 года в Москве и закончил факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Свою карьеру он начал в газете "Вечерняя Москва" и продолжил сотрудничать с различными изданиями в качестве музыкального обозревателя.
Широкую известность критик приобрел через участие в ряде телевизионных музыкальных проектов:
- был членом жюри в шоу "Акулы пера" до его завершения в 1998 году,
- представлял "X Factor" на Украине,
- участвовал в программах "Суперстар!" и "Ты - суперстар!" на российском телевидении.
Помимо этого, Соседов занимался преподавательской деятельностью и часто комментировал события в российской и зарубежной музыкальной индустрии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: