+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сергей Соловьев: завершён демонтаж дома после взрыва газа в ЛНР


Сергей Соловьев: завершён демонтаж дома после взрыва газа в ЛНР

Завершены работы по демонтажу аварийных конструкций в доме, где произошел взрыв газа в Красном Луче, расположенном в ЛНР. В дальнейшем планируется проведение работ по восстановлению теплового контура здания, как сообщил в своем Telegram-канале глава округа Сергей Соловьев.

На заседании комиссии, которую возглавлял Соловьев, обсуждались вопросы о предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечение пожарной безопасности. Были заслушаны подробные отчеты от представителей силовых и надзорных органов о текущей ситуации. Сообщается, что демонтаж нависающих аварийных конструкций полностью выполнен, что было одной из приоритетных задач для обеспечения безопасности жителей соседних домов.

По уточненной информации, проведение работ по восстановлению теплового контура запланировано на 7 октября. В это время представители ресурсоснабжающих организаций начнут обследование инженерных сетей.

В результате взрыва бытового газа утром 5 октября произошло обрушение двух этажей в многоэтажном доме в Красном Луче. Пострадала 63-летняя женщина. В связи с инцидентом власти города ввели режим чрезвычайной ситуации на муниципальном уровне, и следственные органы возбудили уголовное дело по статье, касающейся оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)