Сергей Собянин открыл межокружной ревматологический центр в Москве
- 11 августа 2025 21:10
- Алена Перевозчикова
В Москве начал функционировать межокружной ревматологический центр, расположенный на базе городской клинической больницы № 1 имени Пирогова. Об этом проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин, ссылаясь на данные, опубликованные в его Telegram-канале, сообщает НСН.
Центр размещен в обновленном 12-м лечебном корпусе. По словам мэра, здесь была создана современная инфраструктура, включающая 30 стационарных коек, кабинеты для проведения генно-инженерной биологической терапии, а также консультативно-диагностическое отделение. Для оснащения центра было закуплено около 90 единиц оборудования и мебели.
Сергей Собянин отметил, что данный центр станет ключевым элементом в новом подходе к оказанию медицинской помощи пациентам с ревматологическими заболеваниями.
Ранее стало известно, что с начала года в столице было введено в эксплуатацию 38 социальных объектов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: