+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сергей Собянин: Москвичи передали 20 тыс. реликвий времен войны


Сергей Собянин: Москвичи передали 20 тыс. реликвий времен войны

Жители Москвы в течение шести лет передали в распоряжение города более 20 тысяч реликвий периода Великой Отечественной войны в рамках инициативы «Москва — с заботой об истории». Об этом информирует ресурс «Москва 24», ссылаясь на Telegram-канал мэра Сергея Собянина.

Как уточнил мэр, среди переданных ценностей оказались фотографии, письма, документы и предметы времени Великой Отечественной, а также плёнки, содержащие фото- и видеоматериалы от советской эпохи до начала 2000-х годов.

Каждый может принести материалы в офисы «Мои Документы». Сотрудники заботливо упакуют экспонаты и направят их в Главархив, где при необходимости проведут реставрацию и организуют соответствующие условия хранения,

— подчеркнул мэр столицы.

Также Собянин отметил, что некоторым семейным реликвиям был присвоен статус особо ценных документов. В частности, это касается альбома с фоторепродукциями графических работ, отображающих боевые действия Балтийского флота с июня по декабрь 1941 года.

Ранее Национальная служба новостей, ссылаясь на слова Собянина, сообщила, что предстоящие культурные мероприятия в столице будут посвящены теме 80-летия победы в Великой Отечественной войне.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)