Сергей Ситников утвердил оформление гражданства через МФЦ в Костроме
- 07 апреля 2026 20:25
- Александра Малинина
Жители Костромской области теперь имеют возможность оформить гражданство через сеть многофункциональных центров (МФЦ). Данную инициативу утвердил губернатор области Сергей Ситников.
Согласно подписанному распоряжению, подача заявлений для получения отметки о гражданстве будет доступна во всех филиалах МФЦ. Губернатор сообщил об этом в своем канале на Мах. Он подчеркнул, что данное распоряжение позволит наладить взаимодействие между МФЦ и Управлением Министерства внутренних дел (УМВД) по Костромской области.
Ситников отметил, что прием заявлений в МФЦ осуществляется ежедневно. Кроме того, на портале государственных услуг ежедневно добавляется 20 дополнительных слотов для подачи заявления.
В дальнейшем планируется разработка электронного сервиса на платформах УМВД, что упростит процедуру оформления гражданства.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: