+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сергей Семак оценил метод управления Алекса Фергюсона в футболе


Сергей Семак оценил метод управления Алекса Фергюсона в футболе

Сергей Семак, возглавляющий «Зенит», провел параллель между своим способом управления командой и методами легендарного Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед». По словам Семака, он не стремится к контролю над всеми спортивными аспектами внутри клуба, как это делал известный тренер «Манчестер Юнайтед».

«Я не ставлю перед собой цель добиться абсолютной власти в клубе, поскольку это невозможно реализовать. В нашем клубе есть спортивный блок, занимающийся подготовкой резерва, и селекционный отдел, отслеживающий перспективных игроков. В роли главного тренера я активно участвую во многих процессах, связанных с трансферами», — рассказал Семак РИА Новости.

Тем не менее Сергея Семака не оставляют без внимания преимущества централизованного управления футбольной командой, как это было реализовано в некоторых ситуациях в прошлом.

«При подобной системе главный тренер получает больше полномочий для ведения команды и реализации своих планов», — добавил он.

Ранее Сергей Семак сообщил, что Александр Соболев не подвергся штрафу за маску, которую он использовал при праздновании гола против «Спартака».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)