+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сергей Рябков обвинил Европу в препятствиях на пути к миру в Украине


Сергей Рябков обвинил Европу в препятствиях на пути к миру в Украине

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков в интервью агентству ТАСС выразил обеспокоенность тем, что определённые ведущие государства Европы становятся серьёзным барьером на пути к установлению мира в Украине. Он отметил, что эти страны активно пытаются нарушить процесс переговоров.

Некоторые ключевые европейские государства последовательно превращаются в основное препятствие на пути к миру, — заявил Рябков.

Далее он подчеркнул, что руководство Европейского Союза и НАТО продолжает поставлять Киеву вооружение и технику. По его словам, разрабатываются и осуществляются различные диверсионные и провокационные действия, которые могут дестабилизировать переговорный процесс.

В то же время, недавно генерал из Германии Кристиан Фройдинг заявил, что европейские страны могут оказывать военную поддержку Украине даже без участия США. В контексте этих событий премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к Европейскому Союзу с предложением возобновить сотрудничество с Россией.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)