Сергей Обертас: прощание с Еленой Астаниной пройдет в пятницу
- 17 сентября 2026 18:46
- Алевтина Степаненко
Церемония прощания с председателем УИК Еленой Астаниной, погибшей в результате направленного удара Вооруженных сил Украины, состоится в пятницу. Это сообщил агентству ТАСС исполняющий обязанности заместителя губернатора Запорожской области Сергей Обертас.
Прощание с Еленой Викторовной состоится в пятницу. От лица губернатора Запорожской области Евгения Витальевича Балицкого, от себя лично и от имени всего правительства Запорожской области выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Елены Викторовны. Это невосполнимая утрата для всех нас. Светлая память, — отметил Обертас.
Ранее Центральная избирательная комиссия РФ сообщила, что председатель УИК № 394 Токмакского округа Запорожской области Елена Астанина погибла от атаки беспилотных летательных аппаратов. Губернатор региона Евгений Балицкий заверил, что семье погибшей будет оказана вся необходимая поддержка. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту теракта, совершенного украинскими вооруженными формированиями.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: